Опубликовано 14 декабря 2023, 10:30
1 мин.

Фитнес-тренер рассказала, как избежать набора веса в новогодние праздники

В Рождество среднестатистический человек потребляет примерно 6000 калорий
Спортивный диетолог Джесс Хиллард из Warrior поделилась рекомендациями по поводу того, как не допустить увеличение веса в праздничный период.
Фитнес-тренер рассказала, как избежать набора веса в новогодние праздники

Физическая активность. Главное в этом случае - продолжать ежедневно заниматься спортом даже в Рождество. Причём для это подойдут и более лёгкие виды деятельности. Например, прогулка с семьёй с утра. Кроме того, Сэм Грегори, тренер F45 Stratford, рекомендует выполнять кардио натощак, поскольку так эти упражнения позволят сжечь больше жира. Также вы можете попробовать высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые сжигают 800 ккал за короткий промежуток времени.

Выбор правильной еды. Тогда, когда это возможно, старайтесь брать более здоровые продукты. Вы можете даже заранее купить такую пищу, чтобы в праздники её сразу есть. К примеру, протеиновое печенье.

Осознанное питание. Ешьте медленнее, чтобы сразу же понять, когда вы будете сыты.

Реалистичные ожидания. Необходимо понимать, что в рождественский период пить и есть вы будете больше, чем обычно. Вероятно, вам даже из-за этого не удастся поспать 8 часов. Но не расстраивайтесь из-за этого, а просто получайте удовольствие от праздников.

Спиртные напитки и низкокалорийные коктейли. С ними у вас меньше вероятности набрать вес.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.