Опубликовано 28 сентября 2022, 17:04
1 мин.

К чему аллергикам готовиться этой осенью

Могут произойти некоторые изменения
Специалист из Медицинского колледжа Бэйлора рассказал, на что в холодное время года нужно обращать внимание тем, кто страдает аллергией, и какие изменения нас ждут в этом году.
К чему аллергикам готовиться этой осенью

Нередко люди сталкиваются с симптомами аллергии осенью, хотя обычно она возникает у них весной или летом. К тому же в 2022 году из-за некоторых природных явлений осенний сезон может протекать для аллергиков по-другому.

Как отметил Дэвид Корри, профессор медицины в отделении иммунологии, аллергии и ревматологии в Бэйлоре, из-за извержения вулкана Тонга в воздухе оказалось множество твёрдых частиц и аэрозолей. Из-за этого сезон пыльцы может сократиться или, наоборот, длиться дольше.

К чему аллергикам готовиться этой осенью

Опасны для людей с аллергией также ураганы и тропические штормы. Пострадать от этого могут и люди с астмой. Из-за чересчур обильных дождей в сочетании с уничтожением жилищ и растительности может возникнуть грибковое «цветение», а в воздухе может сильно увеличиться количество спор грибов. Из-за этих спор астматики и аллергики какое-то время (пока количество спор не снизится) будут чувствовать себя хуже.

Эксперт посоветовал быть начеку и тем, у кого аллергия на плесень либо астма, связанная с плесенью. Если дом во время грозы будет как-то повреждён, то его нужно как можно скорее починить, чтобы плесень не успела разрастись.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.