Опубликовано 05 февраля 2022, 14:22
1 мин.

Как по цвету ладоней определить предстоящие проблемы с печенью

И с чем это связано
Даже если вы не пьете алкоголь, у вас могут развиться проблемы с печенью. Так, специалисты Клиники Майо в США назвали способ, с помощью которого возможно определить наличие у человека подобных проблем: достаточно внимательнее взглянуть на свои руки.
Как по цвету ладоней определить предстоящие проблемы с печенью

По словам специалистов клиники, сейчас одна из самых распространенных патологий, связанная с печенью – жировая болезнь. Она является причиной повышенной усталости у человека, а также вызывает неприятное ощущение в верхней правой части живота. Если вовремя не заняться лечением этого недуга, то это приведет к возникновению неалкогольного стеатогепатита, который, свою очередь, может стать катализатором для цирроза печени.

Когда у пациента имеются проблемы с печенью, от безобидных до смертельно опасных, чаще всего в нижней части ладони, под большим пальцем, могут появляться красные пятна, а если надавить на эти пятна, то покраснение исчезает, но вскоре появляется снова.

Врачи настоятельно рекомендуют, при обнаружении таких пятен, срочно обращаться за помощью к врачу, потому что это может говорить о значительном ухудшении здоровья печени.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.