Опубликовано 14 апреля 2022, 14:31
1 мин.

Как правильно чистить зубы: объясняет стоматолог

Возможно, вы об этом даже не задумывались
Чтобы зубы были здоровыми, нужно их регулярно чистить. Но это ещё не всё. Важно ещё и знать, как именно чистить. Об этом - в статье.
Как правильно чистить зубы: объясняет стоматолог

Доктор Ками Хосс в подкасте Instant Genius поделился наиболее эффективным способом чистки зубов. На самом деле ежедневный уход за зубами - это очень важно. Тем более что к стоматологу обычно ходят всего несколько раз в год.

Многие из нас утром сначала завтракают, а затем сразу же чистят зубы. Но, по мнению Ками Хосс, это неправильно. Перед завтраком и перед самой чисткой зубов нужно обязательно воспользоваться щелочной жидкостью для полоскания рта, затем зубной нитью, скребком для языка и щёткой.

Ополаскиватель позволит удалить налёт с зубов, который образовался во рту за ночь, а также остатки пищи. Что касается зубной нити, то Хосс рекомендует выбирать ту, которая изготовлена из шёлка или нейлона, а также с покрытием из пчелиного воска.

Как правильно чистить зубы: объясняет стоматолог

Какое же средство для полоскания рта лучше? Стоматолог отмечает, что нужно брать щелочное, а не антисептическое средство. Дело в том, что второй вариант может уничтожить не только вредные, но и полезные бактерии в полости рта, а вот щелочная жидкость восстановит pH (а значит, поможет предотвратить кариес и другие заболевания).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.