Опубликовано 18 сентября 2022, 12:25
1 мин.

Какие продукты и напитки вредят вашим волосам

И почему так происходит
Известно, что перенесенный ковид может плохо сказаться на структуре волос, вплоть до их выпадение. И если этого вам было мало, то диетолог Анжелика Дюваль в беседе с Ura.news назвала продукты, которые также могут оказать негативное влияние на ваши волосы.
Какие продукты и напитки вредят вашим волосам

Она объяснила, что вред волосам могут нанести кофе, алкоголь, сахар, а также продукты с его содержанием.

Есть продукты, которые вредят волосам. Кофе очень негативно сказывается на их состоянии. Он вымывает кальций и другие минералы. Страдают не только волосы, но и ногти, кости. Если человек ежедневно его пьет, у него через какое-то время наблюдается такой негативный эффект

Анжелика Дюваль
Диетолог

Так, из-за сладостей поступившие в организм питательные вещества не могут достигнуть кожи головы. Вместо этого они будут перенаправляться на возникающие воспалительные заболевания, объясняет Дюваль.

Если говорить об алкоголе, то эксперт пояснила, он вымывает из организма витамины и минеральные вещества. Поэтому она посоветовала воздержаться от регулярного употребления спиртного, если вам не безразлично состояние вашего тела.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.