Опубликовано 15 апреля 2022, 21:50
1 мин.

Какой рацион питания поможет держать в норме сахар в крови

Если верить недавно изданной книге
Диабет 2 типа - это хроническое заболевание, характеризующееся нестабильным уровнем сахара в крови. Хотя это заболевание является пожизненным, два бывших советника Национальной службы здравоохранения Великобритании выпустили книгу с рецептами, которые могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови и даже обратить заболевание вспять.
Какой рацион питания поможет держать в норме сахар в крови

Это заболевание характеризуется нарушением выработки инсулина. Основная роль инсулина заключается в регулировании уровня сахара в крови. Если лишить организм этого механизма, уровень сахара в крови может повыситься до опасного уровня. К счастью, есть меры, которые можно предпринять, чтобы противостоять этому эффекту и даже обратить состояние вспять. Новая кулинарная книга содержит рецепты, созданных именно с этой целью.

Гундип Соханпал, врач-диетолог компании Second Nature и соавтор книги, сказал: “Снижение веса - один из лучших способов обратить вспять диабет 2 типа, а употребление низкоуглеводной пищи имеет еще и то преимущество, что такого плана питания легче всего придерживаться в долгосрочной перспективе, поскольку он не оставляет чувства голода”.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _