Опубликовано 10 апреля 2022, 12:43
1 мин.

Хламидии могут вызывать похожие на аллергию симптомы

Но паниковать не надо
Весной начинается сезон сенной лихорадки, что создает проблемы для многих людей, страдающих от пыльцы. Однако если у вас чешутся глаза, что является отличительным признаком сенной лихорадки, то возможно у вас хламидиоз, предупреждает старший фармацевт Аббас Канани из аптеки Chemist Click.
Хламидии могут вызывать похожие на аллергию симптомы

Сенная лихорадка (Поллиноз) обычно обостряется в период с конца марта по сентябрь. Сезон пыльцы обычно заявляет о себе появлением зуда в глазах. Однако сенная лихорадка - не единственная причина этой распространенной жалобы. Она также может быть признаком скрытой ИППП.

В беседе с Daily Express фармацевт Аббас Канани из аптеки Chemist Click объяснил: “Ежедневно приобретается миллион ИППП, и с приближением весны, когда начинается сезонная аллергия, можно спутать симптомы ИППП с обычными аллергиями, такими как сенная лихорадка”.

По словам Канани, хламидиоз не вызывает симптомов у многих людей - около 70 процентов женщин и 50 процентов мужчин вообще не испытывают симптомов. Однако для тех, кто испытывает симптомы, воспаленные зудящие глаза могут быть решающим "сигналом", сказал он. Но не стоит паниковать раньше времени, потому что это может быть и простая аллергическая реакция.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения _посоветуйтесь со специалистом.