Опубликовано 30 октября 2014, 15:30

Nintendo объявила о работе над трекером сна

29 октября на брифинге инвесторов президент Nintendo Сатору Ивата объявил о работе компании над устройством для слежения за сном, которое будет контролировать ночную активность пользователя с помощью радиоволн. Новость пролила свет на идею компании по созданию платформы «Качество жизни», о которой Nintendo упоминала еще в январе, говоря о планах по разработке «не носимых» устройств.

34

34

По словам Иваты, новый гаджет не будет требовать никакого контакта с пользователем.  От пользователя не потребуется вообще никаких усилий по установке: устройство достаточно будет просто поставить на прикроватной тумбочке. Оно будет разработано в рамках сотрудничества с компанией Resmed, создавшей технологию лечения нарушений сна с помощью бесконтактного устройства, которое уже поступило в продажу.

Новая разработка Nintendo будет передавать данные о ночной активности пользователя на сервер платформы «Качество жизни» и поможет пользователям контролировать качество сна и уровень усталости. Облачный сервер «Качество жизни» будет запущен в 2016 и будет импортировать данные также с игровых приставок и других устройств Nintendo.

Источник новости: TheVerge