Опубликовано 18 февраля 2015, 19:05

В Apple Watch могут урезать функции, связанные со здоровьем

Apple-Watch

Apple-Watch

В сеть просочилась информация от источников, близких к компании Apple, о трудностях, которые она переживает с собственными «умными» часами. Как оказалось, в этом устройстве функции, связанные с отслеживанием параметров здоровья, будут, возможно, существенно урезаны.

В ходе тестирования датчиков, которыми оснащены Apple Watch, выяснилось, что волосы на руках, сухая кожа или плотность прилегания часов могут значительно влиять на точность измеряемых показателей. Таким образом, разработка Apple, по сути, ничем не отличается от остальных носимых устройств, которые также столкнулись с проблемой точности собираемой информации.

Для Apple не такая уж необычная практика - экспериментировать с технологиями и менять свойства продукта в процессе его разработки. До этих пор, по словам источников, Apple Watch были «черной дырой» в компании, поглощающей огромное количество ресурсов.

До запуска устройства в апреле осталось всего ничего, тогда и можно будет проверить насколько Apple Watch соответствуют обещаниям компании.

Источник новости: MobiHealthNews