Опубликовано 26 ноября 2014, 15:01

Backtrack отследит восстановление после травм

Осталось всего две недели до окончания кампании по сбору средств на запуск производства устройства Backtrack, которое отслеживает и визуализирует характер множества движений тела, тем самым позволяя анализировать динамику восстановления опорно-двигательного аппарата после травм.

Устройство крепится на пояснице пользователя как пластырь и отслеживает движения с помощью инерциальных датчиков IMU. Благодаря специально разработанному приложению, пользователь может ознакомиться с информацией о том, как меняется плавность его движений после травм и насколько хорошо и быстро проходит восстановление. Хотя Backtrack предназначен в первую очередь для позвоночника, компания сообщает, что можно также попробовать измерять движения других частей тела.

Backtrack-Wearable-1024x575

Backtrack-Wearable-1024x575

Создатели Backtrack открыли API и даже создали отдельный гаджет для разработчиков, которые смогут изобретать свои приложения и устройства.

Устройство не позиционируется как медицинское, оно направлено исключительно на самостоятельное измерение прогресса восстановления после травмы. Хотя, это не исключает того, что пациент может поделиться собранной информацией с врачом.

При успешном исходе кампании на Kickstarter, Backtrack поступит в продажу летом 2015.

Источник новости: Kickstarter