Опубликовано 18 ноября 2014, 15:13

«Умный» пояс для безопасных занятий бегом в темноте

Beacon

Beacon

Устройство Beacon от компании LumaGlo скоро станет доступным для покупки. Гаджет представляет собой «умный» пояс cо светодиодной подсветкой, который обезопасит бегунов, велосипедистов, мотоциклистов и простых пешеходов в тёмное время суток.

Beacon можно зафиксировать вокруг талии, перекинуть через плечо или придумать свой способ его расположения. Устройство способно распознавать амплитуду движений и, в зависимости от неё, менять цвет. Например, когда человек приближается к светофору или знаку «Стоп», пояс автоматически начинает светить красным цветом, сигнализируя окружающих о замедлении.

Beacon работает паре с мобильным  приложением, в котором можно произвести все необходимые настройки. Например, при беге на время, можно задать определенный цвет, оповещающий о том, что время истекло. Также можно выбрать различные цвета для оповещений о входящем звонке, напоминании календаря или сообщении в социальных сетях. Это удобно, если вы ждёте важных новостей во время тренировки.

Устройство доступно в разных размерах, можно, к тому же, приобрести пояс для ребёнка. На одном заряде аккумулятора Beacon работает от 2 до 10 часов, в зависимости от цветов и яркости подсветки, которую задал пользователь.

Сейчас компания совершает отправку устройств тем, кто поддержал её во время кампании на Kickstarter, но обещает вскоре запустить полноценные продажи для всех желающих.

Источник новости: Kickstarter