Опубликовано 31 октября 2014, 21:00

Flaredown облегчит жизнь хроническим больным

Flaredown облегчит жизнь хроническим больным

Несколько недель назад на сайте Indiegogo.com о себе заявили разработчики платформы Flaredown, которая помогает визуализировать протекание хронических заболеваний.

Flaredown состоит из сайта и мобильного приложения, где пользователь, страдающий хроническим заболеванием, будь это пищевая аллергия или нарушение сна, ежедневно отвечает на несколько характерных для его случая вопросов. Уделяя внесению данных несколько минут каждый день, пользователь сможет всегда видеть полную историю протекания болезни, установить зависимость между самочувствием и приёмом определенных лекарств и получить персонализированные рекомендаций, характерные именно для его случая.

Систематизированную информацию в виде графиков можно распечатать и показать своему доктору. Данные будут полезны для врача, так как он сможет видеть как пользователь лечился и какими состояниями это сопровождалось с момента последнего визита.

Flaredown облегчит жизнь хроническим больным

Также на сайте либо в приложении пациенты со схожими заболеваниями могут обсуждать лекарства,  рецепты, методы поддержания здоровья. Лекарствам будут присваиваться оценки и формироваться рейтинги - таким образом страдающие от хронических заболеваний пользователи смогут находить наиболее отвечающие их требованиям препараты и методы лечения.

Сейчас разработка Flaredown специализируется на болезни Крона и ревматозном артрите, но после запуска обещают постепенно расширить возможности для работы с большинством хронических заболеваний.

Источник новости: Indiegogo