Опубликовано 20 августа 2014, 14:29

Gmate SMART: Миниатюрный глюкометр для iPhone

В продаже появился миниатюрный глюкометр Gmate SMART, производства корейской компании Philosys, недавно получивший согласие американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, Food and Drug Administration) на распространение в США.

Gmate-SMART

Gmate-SMART

Устройство размером с флешку поставляется вместе  приложением на базе iOS, которое обрабатывает данные измерений и позволяет просматривать их на экране смартфона. Доступны также данные предыдущих измерений.

Приложение, кроме собственно отображения данных анализа, позволяет делать заметки и распределять полученные данные по категориям, как, например, "после еды", "перед едой", "во время физических упражнений" и т.п.

Для проведения измерений достаточно запустить приложение, подключить в разъем наушников смартфона или планшета Gmate SMART и вставить в него тестовую полоску. После этого он готов к анализу образца крови.

Данные при необходимости могут передаваться врачу с помощью электронной почты или коротких сообщений прямо из приложения.

 

Источник новости: Medgadgets.com