Опубликовано 03 октября 2014, 12:22

Apple HealthKit наконец заработал

Apple_Health

Apple_Health

Несколько дней назад компания сделала официальное объявление об этом, завершив на этом период выдергивания и возвращения назад в App Store медицинских приложений в связи с "глюками" своего набора "медицинских инструментов". HealthKit сейчас поддерживается обновлением iOS 8.0.2, которое было выпущено неделю назад в связи с проблемами, которое испытывало предыдущее обновление операционной системы iOS 8.0.1.

HealthKit, который был создан для сбора медицинских данных из различных приложений и обеспечения их доступности в новом приложении Health, как для пользователей, так и медицинских специалистов, был разрекламирован как проект, являющийся поворотным моментом в эволюции mHealth. По словам представителей Apple, этот продукт должен решить две основные проблемы отрасли на сегодняшний день - как собирать данные с потребительских медицинских устройств и делать их легко доступными для медиков.

Задержка с выпуском HealthKit может уменьшить энтузиазм по отношению к этому продукту и подтолкнуть разработчиков к решению не спешить с его освоением. Тем более, что разработчикам не разрешали размещать совместимые с HealthKit приложения в App Store до конца прошедшей недели, что вызвало дополнительные задержки с перезаписью, тестированием и получением одобрения Apple для этих приложений.

Тем не менее, будущее этого первого медицинского проекта Apple выглядит блестящим, поскольку он может повлиять на бизнес-модель и бизнес-стратегию всей индустрии приложений для медицины и фитнеса.

Источник новости: mHealth News