Опубликовано 16 декабря 2014, 16:59

Домашний анализатор определит, больны ли вы раком

healthlogger

healthlogger

На Indiegogo началась кампания по сбору средств на запуск устройства по проведению тестов на наличие раковых заболеваний HEALTHLOGGER.

Устройство предназначено для домашнего использования и представляет cобой прозрачный гаджет, с отделением для ланцета, дезинфицирующих средств и пластырей.

Для начала, необходимо сделать небольшой прокол указательного пальца ланцетом, а когда начнёт выступать кровь, приложить подушечку пальца к специально указанному месту на устройстве.

Это всё, что требуется для проведения анализа, всю остальную работу гаджет сделает сам. После поступления небольшого количества крови, HEALTHLOGGER производит её фильтрацию, извлекает образец ДНК и с помощью специальных алгоритмов оценивает генетические данные на наличие ракового заболевания.

Разработчики подчеркивают, что гаджет устанавливает существование или отсутствие болезни, а не оценивают предрасположенность. Результат пользователь сможет увидеть на устройстве: восклицательный знак будет сигналом о срочной необходимости повторной диагностики уже в клинических условиях, а зелёная галочка означает, что всё в порядке.

Проведение тестов с HEALTHLOGGER очень удобно, а также намного быстрее и дешевле существующих аналогов.

Компания нуждается в $250 000 для запуска продукта, а также разработчиков ожидает длительная процедура получения различных сертификаций. Поэтому даже те, кто поддержат сбор средств на Indiegogo, получат устройство не ранее марта 2016 года.

Источник новости: Indiegogo