Опубликовано 30 августа 2014, 16:00

Носимая система мониторинга здоровья HealthPatch MD появилась в продаже

hands

hands

Биосенсор HealthPatch MD для мониторинга здоровья компании Vital Connect получил одобрение FDA (Food and Drug Administration) и разрешение на распространение в США.

HealthPatch MD позволяет получать и записывать данные одноканальной ЭКГ, частоты сердечных сокращений, вариаций этой частоты, частоты дыхания и температуры. Кроме того, устройство имеет встроенный акселерометр, который определяет позицию человека и фиксирует его падения.

Система состоит из одноразового пластыря и многократно используемого сенсора, который также может сохранять данные и передавать их в другое устройство через Bluetooth 4.0. Пластырь прикрепляется к коже при помощи клеящих элементов, сделанных или из силикона, или из гидроколлоида, в зависимости от уровня активности, которого можно ожидать в процессе мониторинга. Батареи хватает на 48 — 72 часа, кроме того сам пластырь водонепроницаемый.

Весит HealthPatch MD всего 10 г и имеет толщину 6 мм.

Ранее HealthPatch MD уже получил сертификацию CE Европейского союза на распространение в Европе, а кроме этого имеет аналогичное  разрешение для Канады.

Система дополнительно позволяет производить измерения уровня стресса, количества затраченных калорий, продолжительности и качества сна. Правда, эти функции пока не получили согласования американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, Food and Drug Administration) или европейского CE.

Источник новости: Vital Connect