Опубликовано 19 февраля 2015, 13:35

Kanega: новая система наблюдения и помощи пожилым людям

Kanega

Kanega

На Kickstarter проходит кампания по сбору средств на запуск устройства по наблюдению и помощи пожилым людям Kanega. Устройство представляет собой часы классического дизайна, которые напомнят о необходимости принять лекарства, помогут пройти в точку назначения с помощью голосовых подсказок и, при необходимости, вызовут скорую помощь или близких.

По словам разработчиков существующие на рынке аналогичные предложения неудобны, ограничены и стесняют своих владельцев. Разработка компании помогает предоставить пожилым родственникам необходимую независимость, но при этом быть уверенным в их безопасности.

Часы поддерживают Wi-Fi, оснащены GPS-навигацией и акселерометром для идентификации падения пользователя. Также устройство распознает голос, подсвечивается ночью и даёт аудиорекомендации по возникшим у пользователя вопросам.

Для начала наблюдения за пожилым человеком необходимо приобрести часы, а также оплачивать месячную подписку за услуги колл-центра, доступного для помощи 24 часа в сутки.

Поддержавшим кампанию на Kickstarter, разработчики отправят устройство в феврале 2016, а для широкой аудитории оно станет доступно летом 2016.

Источник новости: Kickstarter