Опубликовано 28 июля 2014, 11:00

Он украсит вашу спальню и проследит за вашим сном

Трекер сна Sense

Трекер сна Sense

Компания Hello запустила программу народного финансирования на Kickstarter для своего трекера сна Sense, отличающегося от всех подобных устройств необычной формой. Это несложное в управление и полезное устройство, которое контролирует ваш характер сна, а также окружающую среду в вашей спальне, включая шум, освещенность, температуру, влажность и загрязненность воздуха. Кроме того, в систему встроен умный будильник  Smart Alarm, который разбудит вас утром именно в тот период вашего цикла сна, когда это полезно для здоровья и когда вы не будете себя чувствовать, как будто вы накануне вечером разгружали вагон с углем. Причем в систему встроен датчик приближения, который позволит вам  выключить будильник просто проведя рукой над устройством.

В состав системы входят:

  • Sense, сферический прибор, который можно поставить на ночной столик и который контролирует окружающую среду в вашей спальне и внешние помехи, влияющие на сон.
  • Sleep Pill, небольшой, но очень чувствительный датчик контроля сна (содержит шестиосевой акселерометр и гироскоп), который закрепляется на подушке.
  • Мобильное приложение для устройств на базе Android или iPhone,через которое доступны все настройки.

Все коммуникацию осуществляются через Bluetooth LE и ANT.

Источник новости: Kickstarter