Опубликовано 25 июля 2014, 11:41

Он поможет вам боросить курить

Пластырь SmartStop

Пластырь SmartStop

Никотиновый пластырь помог уже многим людям бросить курить, но, к сожалению, его действие никак не коррелируется с индивидуальной тягой человека к курению. Он просто подает постоянное количество  никотина в кожу, вместо того, чтобы делать это тогда, когда нужно, и в количестве, которое требуется. Компания Chrono Therapeutics разработала устройство, которое может впрыскивать дозу никотина различным образом, либо просто регулярно, либо тогда, когда пользователь чувствует тягу к курению.

SmartStop состоит из собственно устройства и сменных картриджей, которые содержат никотин. Система способна проактивно реагировать на обычные ситуации, например, когда пользователь чувствует большое желание покурить утром или после еды, и впрыскивает никотин еще до того, как желание станет трудно терпимым.

Устройство может взаимодействовать со смартфоном или планшетом через Bluetooth, позволяя человеку видеть в реальном времени, сколько никотина он уже получил и контролировать устройство впрыскивания никотина.

Микронасос для впрыскивания лекарства

Микронасос для впрыскивания лекарства

Источник новости: Medgadgets.com