Опубликовано 08 октября 2014, 17:29

Аналитика: фитнес-трекерам еще долго карабкаться в гору

Аналитика: фитнес-трекерам еще долго карабкаться в гору

Недавно по инициативе компании  TechnologyAdvice был проведен очередной опрос в США, имеющий отношение к индустрии носимых фитнес-устройств. Мы решили ознакомить вас с основными его результатами. Здесь необходимо уточнить, что именно в США фитнес-трекеры разного рода приобрели большую популярность, чего нельзя сказать, скажем, о Европе. Итак, вот результаты:

  • 74,9% взрослых людей не следят за своим весом, диетой или физическими упражнениями, в том числе с помощью фитнес-трекеров или мобильных приложений;
  • Наиболее общей причиной, почему они это не делают, являются отсутствие интереса к таким методам (27,2%), а также высокая стоимость таких устройств (17,7%);
  • 43,7% опрошенных не имеют какой-либо причины, почему они не контролируют свое здоровье и физическую форму;
  • 57,1% взрослых из числа не контролирующих свое здоровье утверждают, что возможность меньшей платы за страховку в большей степени повлияла бы на их желание использовать фитнес-трекеры;
  • Менее половины (44,3%) опрошенных согласны с тем, что соответствующий совет, происходящий от их терапевта, был бы большим стимулом для начала использования фитнес-трекеров.

Эти цифры совсем не понравятся людям, которые считают, что эра цифровых мобильных устройств уже началась. Кроме того, получается, что аналитические компании, которые предсказали продажу 100 миллионов носимых устройств контроля здоровья в 2020 году, оказываются в дураках.

Ну, так, да не совсем так.

А вот несколько причин, которые могут убедить людей использовать устройства контроля за собственным здоровьем.

  • Если позволить людям сэкономить деньги за счет использования устройств контроля здоровья, то они будут их носить.
  • Люди будут использовать эти устройства, если они будут соответствовать их жизненному стилю и отражать их бэкграунд, т.е. отвечать их культурному уровню и привычкам.

Последнее утверждение, правда, не является результатом этого опроса, а исследования, которое проводили ePatients и Enspectos.

Полученные данные свидетельствуют также о том, что значительно большее влияние на принятие идеи простого мониторинга собственного здоровья могут оказать страховые компании, чем медицинские организации. При этом и те, и другие могли бы многое выиграть от массового использования фитнес-трекеров.

Источник новости: HealthWorksCollective