Опубликовано 17 ноября 2014, 20:10

V1bes поможет управиться со стрессом

V1bes поможет управиться со стрессом

На прошлой неделе успешно стартовала кампания по сбору средств для запуска производства устройства, которое предназначено для борьбы со стрессом.

Система V1bes – это сверхчувствительное кольцо, док-станция и специально разработанное приложение. Кольцо может отслеживать электроэнцефалограмму, частоту сердечного ритма и мышечное напряжение, а док-станция улавливает уровень электромагнитного загрязнения. Известно, что электромагнитные поля способны выступать источниками стресса, поэтому разработчики считают важным их отслеживание. С помощью V1bes, например, можно проверить в благоприятном ли месте расположена ваша кровать с точки зрения электромагнитных полей.

Вся собранная информация отправляется в приложение по Wi-Fi, которое переводит данные в понятные пользователю выводы, советы и рекомендации. Приложение будет доступно для устройств на платформе iOS и Android.

V1bes поможет управиться со стрессом

Регулярное использование V1bes, по словам разработчиков, помогает пользователю узнать больше о себе, предотвратить стресс, бессонницу и повторяющиеся беспокойные состояния.

По заявлению разработчиков, V1bes не является медицинским устройством и предназначено исключительно для личного пользования и самодиагностики. Насколько полезно людям для борьбы со стрессом такое устройство пока непонятно, поскольку знание того, что с вашим психическим здоровьем что-то не так, само по себе не помогает избавиться от проблемы.

По прогнозам компании, продажи должны начаться осенью следующего года.

Источник новости: CoolWearable