Опубликовано 04 сентября 2014, 15:46

Фитнес-трекер, который хочет казаться модным

Компания Wellograph начинает поставки своего фитнес-трекера на рынок. Этот трекер сделан в виде часов с сапфировым циферблатом, с претензией на стильность и фешенебельность. Эти термины используют представители компании, но как заметил один из комментаторов к обзору трекера в Endgadgets.com, "он такой же модный как кирпич", тем более что толщина этого устройства составляет более сантиметра и на руке он будет смотреться совсем не как модный аксессуар. Весит трекер около 100 г.

wellograph

wellograph

Но вернемся к характеристикам. Wellograph Wellness Watch может показывать время, а также функционировать как трекер физической активности (измеряет количество шагов, расстояние и скорость) и монитор сердечной активности, благодаря наличию оптического сенсора на нижней части устройства. Разработчики утверждают, что часы могут работать без подзарядки до семи дней (при определенных условиях - до двух недель) и хранить данные замеров физической активности вплоть до 4 месяцев работы, прежде чем вам потребуется синхронизовать устройство с приложением на смартфоне. Это, кстати, очень хорошие показатели для устройств такого рода и, возможно, именно этим параметрам трекер обязан своей толщиной и весом. Синхронизация осуществляется через Bluetooth.

Цена устройства - $300. Предварительный заказ доступен до 12 сентября, а первые отгрузки товара начнутся через пару недель после этой даты.

 

Источник новости: Engadgets