Опубликовано 26 ноября 2022, 14:55
1 мин.

Наименее известные симптомы одного из самых быстрорастущих видов рака

В области головы и шеи
Иржи Кубес, медицинский директор центра лечения рака "Proton Therapy Center", в интервью Express Daily рассказал о наименее известных симптомах рака, который распространяется в области головы и шеи.
Наименее известные симптомы одного из самых быстрорастущих видов рака

"Рак в области головы и шеи - один из самых быстрорастущих видов рака", - говорит Кубес. "Некоторые из ранних симптомов можно легко принять за другие обычные заболевания.

Одним из таких известных симптомов, на которые следует обратить внимание, является постоянная боль в горле, которая длится более двух недель. Сюда же можно приписать больные десны, язвы и боль в зубах.

Также могут появиться "белые или красные пятна во рту", что, как подчеркнул врач, является "тревожным признаком".

Еще одним распространенным ранним симптомом является постоянная заложенность ушей или постоянная ушная боль, а также отек части шеи или некоторая припухлость в этой области.

Такие симптомы не обязательно должны быть причиной для тревоги. Однако “жизненно важно, если вы подозреваете, что что-то не в порядке, обратиться к врачу”, – советует эксперт.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник фото:Ferra.ru
Источник:Express Daily