Опубликовано 02 февраля 2022, 22:12
1 мин.

Насколько энергетики вредны для сердца

И почему
Сердечные приступы обычно происходят неожиданно, оставляя очень мало времени для лечения. В последние годы было доказано, что энергетические напитки повышают риск сердечного приступа у молодых и здоровых людей, заявило издание Express Daily.
Насколько энергетики вредны для сердца

Сердечный приступ возникает, когда нарушается приток крови к сердцу, и причиной этого может быть целый ряд факторов. Однако одно из исследований показало, что употребление слишком большого количества энергетических напитков может спровоцировать внезапную остановку сердца у здоровых людей.

Основная опасность напитка заключается в том, что они содержат “замаскированный” кофеин в виде таких веществ, как гуарана, получаемая из растения, которое идентично кофеину, содержащемуся в кофе.

Гуарана содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зерна. При смешивании с другими популярными веществами, такими как женьшень и таурин, гуарана может вызвать аритмию, предупреждают исследователи.

В результате аритмии сердце может биться слишком быстро, слишком медленно или нерегулярно. Что в конечном итоге может привести к сердечному приступу.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.