Опубликовано 30 марта 2023, 10:20
1 мин.

Но зачем? Для собак придумали веганскую диету

Все ради их здоровья
Новое исследование свидетельствует о том, что веганская диета может обеспечить адекватное питание для собак. Так, две человеческие веганские диеты оказались жизнеспособной альтернативой диетам на основе мяса.
Но зачем? Для собак придумали веганскую диету

Исследование показало, что веганские диеты соответствуют стандартам "полноценного и сбалансированного" питания, установленным Американской государственной ассоциацией по контролю над кормами (AAFCO). Исследователи также отметили, что уровень некоторых метаболитов в крови, включая холестерин и триглицериды, был ниже у собак, которых кормили веганской диетой, по сравнению с собаками, которых кормили кормом на основе куриного мяса.

Так, веганская диета может быть полезна для домашних животных, страдающих ожирением, и может помочь поддерживать здоровый вес.

Веганские диеты, протестированные в ходе исследования, были составлены ветеринарными диетологами и состояли из цельных продуктов, таких как чечевица, бобы гарбанзо, сладкий картофель, батат, яблоки, черника, горох и морковь.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.