Опубликовано 07 ноября 2022, 13:01
1 мин.

Оставляете у кровати на ночь стакан воды? Это может вам навредить

Учёные выяснили, как так происходит
Некоторые сразу же после пробуждения с утра выпивают стакан воды и даже специально его ставят для этого вечером около кровати. Однако эксперты предупреждают, что такая привычка может навредить здоровью.
Оставляете у кровати на ночь стакан воды? Это может вам навредить

В исследовании, проведённом специалистами из Университета Джона Хопкинса, отмечается, что стакан воды, которые человек оставляет на ночь на тумбочке возле кровати, вредит здоровью. По словам учёных, после ночи вода становится непригодной для питья. К таким же выводам пришёл доктор Марк Ливи из Медицинского центра милосердия в Массачусетсе.

Всё дело в том, что на воде оседают загрязнения, пыль. Более того, в стакан может случайно попасть муха, которая является переносчиком множества болезней. А ещё такая вода, которая стоит в тёплом помещении, считается идеальной средой для размножения грибков и бактерий. Если вы всё-таки хотите около кровати поставить стакан воды, то накройте его тарелкой либо поставьте вместо него бутылку.

Оставляете у кровати на ночь стакан воды? Это может вам навредить

После того как вы проснулись, лучше всего сразу же выпить стакан негазированной воды. Такая вода станет ещё полезнее, если добавить в неё столовую ложку мёда или ломтик лимона.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.