Опубликовано 14 февраля 2022, 11:08
1 мин.

Перечислены главные симптомы рака глаза

О них рассказало британское издание Daily Express
Несмотря на то что рак глаза возникает не так часто, как другие виды онкологических заболеваний, важно его вовремя обнаружить. В статье - признаки, которые могут указывать на серьёзные нарушения в организме.
Перечислены главные симптомы рака глаза

Автор отмечает, что в Великобритании рак глаза - один из наименее распространённых видов рака. Тем не менее нужно внимательно следить за своим состоянием, чтобы не упустить возможные симптомы рака на ранних стадиях.

Признаки рака глаза связаны со зрением или с внешним видом глаз. Так, к примеру, на вероятность развития онкологического заболевания может указывать тёмное пятно на глазу, которое со временем становится только больше.

Перечислены главные симптомы рака глаза

Среди других симптомов - выпячивание одного из глаз либо припухлость на веке или в глазу, которая увеличивается в размерах.

Редким признаком считается боль в глазу или в области вокруг него.

Может сказываться рак и на зрении. Например, пациент может видеть всё в размытом виде либо замечать различные тени, волнистые линии, вспышки света.

При возникновении одного из этих симптомов нужно обратиться к врачу. Он проведёт обследование и выяснит, действительно ли у вас онкологическое заболевание. Дело в том, что перечисленные симптомы могут говорить и о других болезнях, связанных со зрением.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.