Опубликовано 24 мая 2023, 14:42
1 мин.

Почему не стоит есть слишком много бананов

И что в них полезного
Как сообщает «Москва 24», врач-диетолог Евгений Арзамасцев отметил наличие в бананах калия и витаминов группы В, которые, как известно, полезны для сердечной мышцы. Однако он подчеркнул, что не стоит их есть слишком часто.
Почему не стоит есть слишком много бананов

Так, бананы, как и другие фрукты и овощи, содержат кремний, который способствует защите кожи и синтезу здоровых волос и ногтей. Тем не менее, диетолог предупредил, что в бананах относительно много сахара и мало клетчатки. Он посоветовал людям, которые не являются физически активными, разнообразить свой рацион и рассмотреть возможность употребления других фруктов в дополнение к бананам. Тем, кто страдает диабетом, Арзамасцев посоветовал вообще отказаться от них.

Хотя бананы имеют определенные преимущества для здоровья сердца и общего самочувствия, важно придерживаться сбалансированной диеты и учитывать индивидуальные состояния здоровья и диетические требования.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.