Опубликовано 05 февраля 2023, 15:30
1 мин.

Помогает ли чёрный перец похудеть

И чем он вреден или полезен
Чёрный перец добавляют во многие блюда при готовке, и у него действительно очень много полезных свойств. Считается, что существует примерно 700 разных видов растения, которое и представляет собой на самом деле этот продукт.
Помогает ли чёрный перец похудеть

Появился впервые чёрный перец в Индии. В качестве приправы его использовать стали ещё в давние времена.

В 100 г чёрного перца - примерно 250 килокалорий, а в 1 г - 3 килокалории. Также в состав этого продукта входит белок (в 100 г - примерно 10 г белка), клетчатка, кальций, магний, железо, фосфор, калий, цинк, натрий, витамины С, Е, К, В6, В12, ниацин, тиамин, рибофлавин. Важно, что в чёрном перце нет холестерина и кофеина.

Помогает чёрный перец при проблемах со сном, с пищеварением, при ожогах, зубной боли, язвах во рту. Специя защищает организм также от разных инфекций и заболеваний.

Кроме того, чёрный перец защищает желудок и кишечник, ускоряет похудение, предотвращает рак, отличается расслабляющим эффектом, уменьшает тягу к курению.

Но если съесть слишком много чёрного перца, то можно столкнуться с неприятными побочными эффектами. К примеру, с изжогой. Плохо сказывается на дыхательных путях и дыхании в целом и попадание такого перца в нос. Во время беременности тоже лучше не употреблять эту специю.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.