Опубликовано 10 июля 2022, 22:07
2 мин.

Пять худших продуктов, которые вы можете взять с собой на пляж

Лучше замените их чем-нибудь другим
Худшие продукты, которые можно взять на пикник, по мнению автора издания Eat This, Not That! - это те, что приводят к обезвоживанию. Всего их пять разновидностей.
Пять худших продуктов, которые вы можете взять с собой на пляж

Специалисты из клиники Майо отмечают, что обезвоживание организма происходит, когда тело человека выделяет больше жидкости, чем он потребляет. Одно из исследований, опубликованных в Nutrients, продемонстрировало, что молодые люди, которые больше других едят соль, не получают достаточное количество воды.

Вот от каких продуктов лучше отказаться, чтобы избежать в жаркую летнюю погоду обезвоживания.

  1. Мясные деликатесы. В таких закусках много натрия. Например, в средней порции медовой ветчины может быть от 500 мл натрия или даже больше.

  2. Солёные чипсы. Вместо этого лучше выбрать фрукты. Ещё один вариант - нарезанные овощи, которые можно макать в хумус или гуакамоле.

Пять худших продуктов, которые вы можете взять с собой на пляж
  1. Жареные продукты. В такой пище тоже содержится крайне много натрия. Помимо этого, в них много жира, а это значит (согласно исследованию, опубликованному в Nutrients), что они могут вызвать дневную сонливость.

  2. Сладкие напитки. Medical News Today объясняет, что, когда человек потребляет сахар, организм пытается его усвоить и использует для этого больше воды. Из-за этого вы можете чаще, чем обычно, ходить в туалет. Также из-за сладких напитков сахар в крови будет стремительно расти и так же быстро снижаться, а это приведёт к ощущению вялости днём.

  3. Горячие блюда. Это больше связано со здравым смыслом. Вместо того чтобы брать на пляж разогретые блюда, лучше выбрать что-то, что можно хранить в холодильнике.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.