Опубликовано 19 мая 2022, 22:20
1 мин.

Рак легких научились определять еще раньше

И в режиме реального времени
Исследователи из Онкологического центра Абрамсона при Университете Пенсильвании нашли способ выявления рака легких на клеточном уровне в режиме реального времени во время биопсии, что дает надежду на возможность более раннего и достоверного выявления заболевания.
Рак легких научились определять еще раньше

Результаты, основанные на предыдущих исследованиях Пенсильванского университета, демонстрируют, что визуализирующий агент, обнаруженный с помощью управляемой технологии во время биопсии в режиме реального времени, может эффективно высветить раковые клетки, которые могли быть слишком малы для обнаружения с помощью существующих технологий.

На основании более легко идентифицируемого присутствия флуоресцентных раковых клеток, полученных с помощью нового подхода к визуализации, пять неспециалистов поставили диагноз злокачественной или незлокачественной биопсии тканей с 96-процентной точностью и не сделали ни одного ложноотрицательного результата на 20 проанализированных образцах биопсии человека.

Результаты исследования опубликованы на этой неделе в журнале Nature Communications.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _