Опубликовано 12 июня 2022, 15:08
2 мин.

Шесть признаков, что у вас серьёзные проблемы со здоровьем

Важно их вовремя заметить
Никто не хочет думать о том, что у него может возникнуть опасное заболевание. Но для того чтобы быстро вылечиться, нужно как можно раньше обратить внимание на симптомы. Вот шесть признаков, которые могут говорить о серьёзном сбое в организме.
Шесть признаков, что у вас серьёзные проблемы со здоровьем

Некоторые симптомы серьёзных болезней могут быть довольно «расплывчатыми». Существуют также признаки, которые встречаются при таких заболеваниях часто. Ниже - о шести из них.

  1. Проблемы с памятью. При старении память человека ухудшается, и это нормально. Но люди с деменцией могут испытывать проблемы с повторением действий, чтобы найти потерянную вещь, проблемы с кратковременной памятью. Они также могут забывать, чем они занимаются в настоящий момент, имена людей, с которыми только что познакомились, а также новую информацию.

  2. Изменения в работе кишечника. Они могут говорить о развитии рака толстой кишки. Из таких признаков - более сильные запоры, диарея, вздутие живота, ощущение неполного опорожнения кишечника.

  3. Учащённое мочеиспускание либо повышенная жажда. При диабете человек начинает чаще, чем обычно ходить в туалет. Это может привести к обезвоживанию и, как следствие, сильной жажде.

Шесть признаков, что у вас серьёзные проблемы со здоровьем
  1. Кровотечение. Важно задуматься о состоянии здоровья, если вы обнаружили кровь в стуле, в моче, если вы кашляете с кровью или заметили аномальное вагинальное кровотечение. Это всё может указывать на рак.

  2. Потеря веса без причины. Это может быть одним из ранних признаков рака, причём встречается такой признак у 40 процентов пациентов. Свидетельствовать данный симптом может о раке пищевода, толстой кишки, поджелудочной железы, печени, о лейкемии или лимфоме, особенно если при этом вы заметили потерю аппетита или изменения в работе кишечника.

  3. Частый кашель. Если такой кашель не прекращается в течение нескольких недель, то он может быть признаком рака лёгких. То же самое касается одышки.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.