Опубликовано 05 июля 2023, 08:14
1 мин.

Три ошибки во время завтрака, которые мешают вам похудеть

Избегайте их
Доктор медицинских наук Роберт Зилцер объяснил, какие ошибки, связанные с завтраком, допускают многие из нас. И именно эти ошибки мешают сбросить вес.
Три ошибки во время завтрака, которые мешают вам похудеть

Существует три распространённые ошибки во время завтрака, которые препятствуют снижению веса.

Полный отказ от завтрака. И-за этого вы можете переедать в течение дня, а также тянуться к дополнительным закускам. Лучше всего на завтрак есть белок, так как он запускает метаболизм после голодания и даёт необходимую энергию телу. Хорошими источниками белка считаются яйца, обезжиренный творог, обезжиренный греческий йогурт с низким содержанием углеводов, ветчина.

Хлопья, рогалики, овёс и мюсли на завтрак. Зачастую они содержат сахара и жирообразующие углеводы. При выборе этих продуктов вы сначала ощутите прилив энергии, а затем усталость. В результате вы вновь будете тянуться к сладкому.

Калорийный кофе на завтрак. В латте и фраппучино содержится много жира и сахара. А это особенно опасная комбинация, приводящая к увеличению веса. Вместо них возьмите чёрный кофе или протеиновый коктейль.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.