Опубликовано 31 декабря 2021, 00:17
1 мин.

В каких случаях при головной боли нужно срочно идти на приём к врачу

Объясняет медик
Головная боль может оказаться симптомом опасных заболеваний. В некоторых случаях человеку даже необходимо немедленно обращаться к врачу. Подробнее об этом - в материале на портале Medical Xpress.
В каких случаях при головной боли нужно срочно идти на приём к врачу

Существуют несколько случаев, когда из-за головной боли в поликлинику обратиться нужно незамедлительно.

Например, если вы ощутили хотя бы один симптом из следующих: внезапно начинающаяся сильная головная боль (самая сильная из всех, которая когда-либо была); головная боль, которая только усиливается при выполнении физических упражнений либо половом акте; появление скованности в шее при головной боли; высокая температура, которая не снижается таблетками; головная боль после травмы головы или шеи; странное поведение или изменение личности (у вас или у другого человека); слабость/онемение на одной стороне тела.

В каких случаях при головной боли нужно срочно идти на приём к врачу

Ещё важно обратиться в больницу пациентам трёх видов: беременные или недавно забеременевшие женщины, если у них внезапно начала сильно болеть голова; люди с ослабленным иммунитетом; люди, которые поставили прививку от COVID-19 в предыдущие 4-42 дней и у которых не проходит головная боль, несмотря на приём обезболивающих.

При этом автор подчёркивает: в большинстве случаев головная боль не является чем-то серьёзным и обращаться в клинику не нужно.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.