Опубликовано 10 октября 2022, 17:24
2 мин.

Восемь преимуществ морской соли для здоровья

Это подтвердили учёные
Вы тоже считали, что морская соль вредит организму? Учёные обнаружили, что это вовсе не так. Более того, в некоторых случаях она даже полезна для тела человека.
Восемь преимуществ морской соли для здоровья

Эксперты отмечают, что от употребления морской соли вы можете получить восемь преимуществ для здоровья.

  1. Укрепление иммунитета. Это обеспечивают минералы, входящие в состав такой соли. Также именно по этой причине рекомендуется употреблять морскую соль в конце лета.

  2. Помощь при депрессии. Морская соль помогает сохранять нужный уровень гормонов серотонина и мелатонина в организме.

  3. Улучшение кровообращения. При этом, как известно, кровь насыщает наш организм кислородом. Если кислорода слишком мало, то человек чувствует себя усталым.

  4. Снижение веса. Так как морская соль считается щелочным продуктом, то именно за счёт него в желудке лучше вырабатываются вещества, которые выводят всё ненужное из организма: первым делом - жиры. Поэтому морская соль ускоряет и улучшает пищеварение, предупреждает изжогу.

Восемь преимуществ морской соли для здоровья
  1. Смягчение приступов астмы. Некоторые медики даже советуют брать морскую соль под язык во время кризисов. Однако перед тем как прибегать к такому методу, проконсультируйтесь к врачом.

  2. Предотвращение остеопороза, облегчение его симптомов. Соль - это 1/4 нашего скелета. А ещё в морской соли содержатся минералы, которые сделают кости крепкими.

  3. Избавление от спазмов. Благодаря морской соли мышцы лучше извлекают из продуктов калий. А это вещество положительно влияет на состояние мышц.

  4. Поддержание сахара в крови в норме. Морскую соль можно даже назвать природным инсулином.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.