Опубликовано 30 мая 2023, 10:22
1 мин.

Врач назвал три продукта, которые снижают риск развития диабета 2 типа

Добавьте их в свою диету
Питание действительно может защитить организм от различных болезней. В том числе от сахарного диабета 2 типа.
Врач назвал три продукта, которые снижают риск развития диабета 2 типа

По словам доктора Уильяма Ли, одним из продуктов, которые снизят риск развития диабета 2 типа, рака, ожирения, болезней сердца, являются лесные орехи. Дело в том, что они содержат клетчатку, которая уменьшает воспаление, укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ.

Ещё одно дополнение к ежедневному рациону - это виноград конкорд, который содержит бактерии Akkermansia. Учёные обнаружили, что эти бактерии могут защитить от диабета, ожирения, метаболического синдрома. Также в состав этого винограда входят антоцианы и полифенолы, которые защищают иммунитет и кишечник.

Наконец, третий продукт - это соевые бобы. Известно, что употребление сои связано со снижением риска развития сахарного диабета на 23%. Эти бобы ускоряют обмен веществ и активизируют бурый жир за счёт того, что в них есть биологически активные вещества генистеин и даидзеин. Кроме того, они помогают чувствовать себя более сытым.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.