Опубликовано 15 июня 2013, 00:47

Смартфон-матрешка ASUS PadFone Infinity вышел в России

Смартфон-матрешка ASUS PadFone Infinity вышел в России

Компания ASUS объявила о выпуске PadFone Infinity — нового LTE-смартфона с 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей и металлическим корпусом, который может превращаться в 10,1-дюймовый планшет путем установки в прилагаемую к нему док-станцию PadFone Infinity Station.

ASUS PadFone Infinity

ASUS PadFone Infinity

ASUS PadFone Infinity работает под управлением Android 4.1 и отличается высокой производительностью благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Смартфон оснащается 13-мегапиксельной камерой с пятиэлементной оптической схемой и большой диафрагмой (f/2,0), которая позволяет получат качественные фотографии, в том числе в режиме быстрой съемки.

Концепция ASUS PadFone избавляет пользователя от необходимости синхронизировать данные между смартфоном и планшетом. При установке PadFone Infinity в PadFone Infinity Station вся информация моментально становится доступной на планшете, а работающие приложения автоматически преобразуются в соответствии с увеличившимся размером экрана. Кроме того, за счет использования одной SIM-карты и для смартфона, и для планшета достигается экономия средств на мобильный тариф.

Время автономной работы PadFone Infinity в режиме разговора в сетях 3G составляет до 19 часов, а док-станция PadFone Infinity Station увеличивает этот параметр до 40 часов. Причем аккумулятор док-станции обладает такой емкостью, что способен подзарядить PadFone Infinity целых три раза.

ASUS PadFone Infinity в комплекте с док-станцией PadFone Infinity Station стал доступным на российском рынке в июне этого года. Рекомендованная цена за полный комплект составляет 35 990 рублей. Устройство можно будет приобрести во всех фирменных магазинах ASUS, а также в салонах сотовой связи «Связной».

Источник новости: ASUS