Опубликовано 21 сентября 2012, 17:18

ASUS Padfone 2 дебютирует 16 октября в Милане и Тайбэе

Судя по всему, до долгожданного для многих техногиков и энтузиастов анонса второго поколения гибридного устройства ASUS Padfone осталось меньше месяца. Во всяком случае, в опубликованном источником приглашении сказано, что официальный дебют ASUS Padfone 2 состоится 16 октября одновременно на мероприятиях, которые пройдут в итальянском Милане и тайваньском Тайбэе, что дает основания ожидать появления в продаже этого гаджета на европейском и азиатском рынке до конца текущего года.

ASUS Padfone 2

ASUS Padfone 2

ASUS Padfone 2

Кроме того, на приглашении присутствует изображение уголка устройства, которое, по всей вероятности, и будет представлено в середине следующего месяца. Если судить по данной картинке, ASUS Padfone 2 ожидаемо получит довольно большой сенсорный дисплей, под которым на лицевой панели расположено несколько кнопок управления.

Ранее из утекших в сеть бенчмарков выяснилось, что гибридный смартфон ASUS Padfone 2 получит мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro и 2 ГБ RAM, что должно обеспечить достойную производительность при функционировании в виде планшета. В качестве программной платформы в утечке фигурирует Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, однако вендор почти наверняка заменит ее на свежую Android 4.1 JB.

Источник новости: Engadget