Опубликовано 21 марта 2013, 14:51

ASUS готовит новый Nexus 7 и атомный смартфон к лету

Появились новые интересные слухи о компании ASUS. Мы уже писали о том, что в мае ожидается новая версия планшета Nexus 7. Сейчас это подтвердилось еще раз, а кроме этого, появилась информация о том, что тайваньский производитель порадует нас еще и новым смартфоном, который будет построен на базе двухъядерного Intel Atom.

Nexus 7

Nexus 7

К сожалению, название смартфона пока неизвестно, но описанные параметры выглядят заманчиво. Размер дисплея должен составить от 5 до 5,5 дюймов. Но самое интересное – это процессор, которым станет Intel Atom Z2580. В нем имеется два ядра с тактовой частотой 2 ГГц, которые, судя по слухам должны обеспечить лучшую производительность, чем Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Данный аппарат ожидается в июне текущего года.

Что касается нового Nexus 7, то полное описание пока отсутствует. Источник сообщает о том, что в нем будут улучшения по сравнению с современной версией, но уточняет только то, что экран будет обладать разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) и более тонкими рамками. Этот аппарат должен выйти в свет в мае, а его ожидаемая цена – от 249 долларов.

Источник новости: AndroidCommunity