Опубликовано 18 января 2013, 10:54

Google Nexus 5 и 7.7 станут обладателями Tegra 4

На сайте PCOnline появилась информация про будущие устройства под маркой Nexus от компании Google. Сообщается, что Google вместе с партнерами по производству работает над следующими версиями гаджетов, которые предположительно называются Nexus 5 и Nexus 7.7. 

Nexus 4

Nexus 4

Смартфону Nexus 5 предсказывают довольно нехилые параметры: взять только 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. В качестве процессора здесь, по всей видимости, будет работать недавно анонсированная платформа Nvidia Tegra 4 с четырьмя ядрами с тактовой частотой 1,9 ГГц. Также описываются 2 ГБ оперативной памяти и 13-Мп камеру на задней стенке. Фронтальная камера тоже должна присутствовать, но про ее разрешение данных нет. В качестве операционной системы, возможно, будет установлена Android Key Lime Pie.

Что касается планшета Nexus 7.7 – то тут, как видно из названия, должен быть 7,7-дюймовый дисплей тоже с Full HD разрешением. Остальные характеристики должны будут соответствовать брату-смартфону, возможно, за некоторыми исключениями.

Источник новости: Softpedia