Опубликовано 15 июля 2014, 18:01

Google принимает от разработчиков заказы на модульные платы Project Ara

Компания Google начала прием заказов на специальные платы от модульного смартфона Project Ara, которые рассчитаны на разработчиков. Данные платы, представленные в рамках конференции еще в апреле, предназначены для того, чтобы разработчики могли построить прототипы собственных модулей.

Google принимает от разработчиков заказы на модульные платы Project Ara

Для того, чтобы стать одним из первых обладателей платы от модульного смартфона Project Ara, достаточно перейти по ссылке и заполнить предложенную форму до 18 июля. В этом случае первые разработчики получат плату уже к концу текущего месяца. Вторая волна желающих сможет подать запросы до 18 августа. Но первые образцы получат именно те заявители, чьи идеи покажутся Google наиболее интересными. В любом случае, перед получением модульной платы все разработчики обязаны подписать с Google ряд соглашений. Следующая конференция разработчиков состоится в ноябре. К тому моменту уже станет известно, кто «поднимет» призовые $100000 в Project Ara Developer Prize Challenge.

Напомним, Project Ara – это кодовое название для модульного смартфона, к которому можно будет подключать различные аппаратные части: другой процессор, оперативную память, внутреннее хранилище и так далее. При этом удерживать вместе всю эту модульную конструкцию будут электро-перманентные магниты и механические крепления. Изготавливаться сменные модули будут, в том числе, и методом 3D-печати. Управляться необычный смартфон будет ОС Android.

Источник новости: Phone Arena