Опубликовано 29 мая 2014, 22:46

LG покажет 6-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD для смартфонов

Южнокорейская компания LG не собирается долго задерживаться на высококачественном QHD-дисплее с плотностью 538 точек на дюйм, примененном в недавно анонсированном флагмане G3. Как заявил в одном из интервью глава подразделения LG Display, в скором времени компания может удивить пользователей дисплеем с плотностью пикселей 600ppi. Мало того, не за горами смартфонная панель с 700ppi. Но LG, по его словам, находится лишь в начале пути пиксельной минимизации, и конкуренция требует вложения значительных ресурсов.

LG покажет 6-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD для смартфонов
LG покажет 6-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD для смартфонов

Уже на скорой выставке SID 2014 вместе с 5,5-дюймовой панелью G3, характеризующейся разрешением 1440x2560 точек (около 3,7 млн пикселей) корейцы собираются еще одну интересную вещицу – 6-дюймовый экран Quad HD. Плотность пикселей в нем чуть меньше - 491ppi -, но это не столь большая беда: этот показатель все равно позволяет LG превосходить любой другой смартфон на рынке с разрешением 1080p, даже куда меньший по габаритам, например, 4,5-дюймовый Sharp Aquos. Предполагается, что 6-дюймовую Quad HD-панель корейцы будут использовать в своих будущих фаблетах.

Кстати, вполне вероятно, что первый анонсированный (и выпущенный) на рынке смартфон с 6-дюймовым QHD-экраном - Vivo Xplay 3S – наделен точно такой же панелью, как LG покажет в Сан-Франциско на SID 2014.

Источник новости: LG