Опубликовано 31 марта 2014, 23:40

Премиум-смартфон Lumigon T2 HD предлагает звук от Bang & Olufsen

Премиум-смартфон Lumigon T2 HD предлагает звук от Bang & Olufsen

Датская фирма Lumigon официально представила новый смартфон, позиционирующийся в роли продукта премиум-класса и являющийся наследником ранее выпущенных моделей T1 и T2. Новинка под названием T2 HD работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat с дополнением в виде специальных виджетов вроде стильных часов и календаря, а к числу ее особенностей относится использование высококлассных материалов. Скажем, корпус гаджета изготовлен из нержавеющей стали, а тачскрин защищен стеклом Gorilla Glass 3.

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Lumigon T2 HD

Наличествует также защита от воды по стандарту IP58, а вот технические характеристики Lumigon T2 HD, откровенно говоря, никак не тянут на цену от 730 евро, за которые этот смартфон будет предлагаться уже в грядущем квартале в черной и белой расцветке. Сюда входит, в частности, 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 и двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Adreno 320, который вкупе с 2 ГБ RAM призван обеспечить приемлемое быстродействие. Правда, стоит отметить 13-Мп камеру от Sony на тыльной стороне, дополненную фронтальной камерой на 2,4 Мп.

Последняя может снимать видео формата 1080p и даже обладает собственной вспышкой. Присутствует и звуковая подсистема Bang & Olufsen со стереодинамиками вверху и внизу, а объем внутренней накопительной памяти доходит до 128 ГБ, что делает неактуальным отсутствие слота под карты microSD. За питание мобильного устройства с габаритами 127 x 64 x 8,7 мм отвечает аккумулятор с невеликой емкостью чуть более 1700 мАч, а в число поддерживаемых беспроводных технологий входят LTE, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC плюс FM-радио. Также наличествует вспомогательный микрофон, режим работы с тачскрином в перчатках и док-станция из нержавейки в комплекте для подзарядки и передачи данных. Помимо прочего, обещано и ограниченное число Lumigon T2 HD из 24-каратного золота.

Источник новости: Lumigon