Опубликовано 24 сентября 2014, 22:39

МТС запустил LTE в Архангельске

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию высокоскоростной сети 4G стандарта LTE, обеспечивающей доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети четвертого поколения во всех районах города, а также в туристическом комплексе Малые Карелы.

МТС запустил LTE в Архангельске

Архангельск стал вторым городом региона, где появилась сеть 4G от МТС. В июне 2014 года МТС запустила сеть LTE в Северодвинске. До конца 2014 года высокоскоростной интернет 4G станет доступен также жителям Новодвинска и ряда населенных пунктов Приморского района Архангельской области, в 2015 году сеть LTE будет запущена и в других городах региона.

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном федеральном округе появилась в ноябре 2013 года в Псковской области, в апреле 2014 года LTE-сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня доступ в интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в Республике Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской и Мурманской областях.

В целом, собственные сети LTE МТС сегодня действуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации. Планируется, что до конца 2015 сети 4G LTE МТС будут действовать во всех российских регионах

Источник новости: МТС