Опубликовано 03 октября 2011, 08:56

Microsoft рассекретила Windows Phone смартфон Nokia Sabre

На канадском сайте компании Microsoft засветились названия смартфонов на базе Windows Phone 7.5 Mango, которые еще не были официально представлены. Страница, где упоминались эти устройства (сейчас информация удалена), посвящена условиям конкурса на лучшее приложение для ОС Windows Phone 7.5. В числе моделей - Samsung Yukon, Samsung Wembley, Nokia Searay и Nokia Sabre.

Скриншот Microsoft

Скриншот Microsoft

О характеристиках Samsung Wembley есть некоторые данные, включая 3,7-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 480х800 пикселей, 1,5 ГГц процессор Qualcomm MSM8255, 5 Мп камеру со светодиодной вспышкой и фронтальную VGA камеру.

Интересно и то, что кроме уже известного смартфона Nokia Searay, который известен как первая модель финской компании на новой для нее операционной системе Windows Phone, упоминается еще один аппарат того же производителя - Nokia Sabre, хотя, о нем нет практически никаких подробностей, остается надеяться, что позже они появятся. Возможно, анонс Nokia Sabre и Nokia Searay (или, как минимум, одного из них) состоится в октябре на Nokia World. На странице также указано, что примерная стоимость вышеупомянутых устройств - $600.

Источник новости: wpcentral