Опубликовано 04 февраля 2015, 16:14

Всместе с Samsung Galaxy S6 представят платежную систему

Южнокорейские СМИ сообщили, что одновременно с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S6 может быть анонсирована и новая платежная система. Известно, что над ней Samsung работает совместно с Visa. Очевидно, компания Samsung намерена конкурировать с Apple и в этом вопросе - ведь у американской компании уже есть своя платежная система Apple Pay.

Всместе с Samsung Galaxy S6 представят платежную систему

В свою очередь, платежное решение от Samsung будет строиться на технологии LoopPay, которая позволяет оплачивать покупки через специальные терминалы посредством прикосновения карты LoopPay. Только в Samsung Galaxy S6 будет задействован сенсор отпечатков пальцев, который, как ожидается, получит новую конструкцию: к нему необходимо будет просто прикоснуться, а не проводить пальцем.

Интересно и то, что LoopPay планирует выпуск специальных чехлов для предыдущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S5 и Galaxy Note 4 тоже с поддержкой новой платежной системы. Предположительно, платежная система Samsung будет анонсирована 1 марта на мероприятии Unpacked одновременно с новым флагманским смартфоном Samsung Galaxy S6.

Источник новости: ddaily.co.kr