Опубликовано 12 августа 2014, 15:50

Samsung отказывается от Tizen-смартфона Z и фокусируется на дешевых аппаратах

О том, что южнокорейская компания Samsung откладывает выпуск Tizen-смартфонаSamsung Z, стало известно в конце июля. В качестве причины называлась необходимость «в улучшении экосистемы Tizen». Однако сейчас ресурс Tizen Experts сообщает о новых крупных изменениях, которые коснулись проблемного смартфона.

Samsung отказывается от Tizen-смартфона Z и фокусируется на дешевых аппаратах

В частности, Tizen Experts передает о полном сворачивании проекта Samsung Z. Вместо этого, Samsung сконцентрирует свое внимание на более доступных Tizen-аппаратах (наподобие Samsung SM2130H). Дело в том, что в сегменте доступных смартфонов Samsung занимает далеко не те позиции, которые бы ей хотелось. Корейцам хотелось бы улучшить свои позиции на перспективных рынках Индии и Китая, однако сделать это с помощью Android-смартфонов ей будет проблематично. Хотя, говорить о радужных перспективах дешевых Tizen-смартфонов еще рано: разработчики приложений не будут особо заинтересованы в рынке, на котором потребители имеют более низкие финансовые способности по сравнению с теми же Android-пользователями.

Отметим, что ближайшие Tizen-ориентированные мероприятия состоятся в октябре (в Шанхае) и ноябре (Сан Франциско). На них судьба мобильной платформы должна немного проясниться.

Источник новости: Tizen Experts