Опубликовано 09 мая 2013, 09:58

Sony Xperia i1 Honami станет первым настоящим флагманским камерафоном на Android

Sony Xperia i1 Honami станет первым настоящим флагманским камерафоном на Android

Текущий год наверняка войдет в историю как рубеж, когда производители мобильных устройств под управлением Android наконец-то начали обращать пристальное внимание на качество фотографий, получаемых с помощью выпускаемых ими гаджетов. Лишним свидетельством этому является приводимая источником информация о подготовке Sony высококлассного смартфона линейки Xperia, который, как сообщается, вполне может стать первым настоящим флагманским камерафоном на программной платформе Android.

Sony Xperia

Sony Xperia

Новинка под названием Sony Xperia i1 (кодовое имя Honami) должна появиться осенью и побороться за место под солнцем с моделью Samsung Galaxy S4 Zoom, о предполагаемой подготовке которой мы недавно писали. Что касается характеристик данного смартфона, они включают 5-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением и процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц вкупе с 2 ГБ оперативной памяти.

За питание гаджета будет нести ответственность аккумулятор емкостью 2700-3000 мАч, кроме того, наличествует защита от попадания внутрь воды и пыли. При этом основной особенностью Sony Xperia i1, естественно, станет камера с разрешением от 16 до 20 Мп и довольно крупным 1/1,6-дюймовым сенсором, а также ксеноновой вспышкой для съемки при недостаточном освещении. Толщина устройства равна 10 мм, о цене не сообщается.

Источник новости: Unwired View