Опубликовано 18 мая 2018, 13:58

В DxOMark оценили камеру ASUS Zenfone 5 на флагманском уровне

Смартфон ASUS Zenfone 5, дебютировавший в России в апреле, относится к среднему классу, но его камера была оценена на уровне флагманов. Компания DxO Labs, владеющая известным сервисом DxOMark, занимающимся профессиональным сравнением камер, присвоила смартфону рейтинг 90.

В DxOMark оценили камеру ASUS Zenfone 5 на флагманском уровне

Фотовозможности оценены на уровне 93 баллов, а видео — 86. Специалисты пришли к выводу, что в условиях дневного освещения камеры смартфона дают отличный результат, с достаточным количеством деталий и хорошим динамическим диапазоном. В целом качество снимков при дневном освещении сравнимо с результатами гораздо более дорогих моделей.

В DxOMark оценили камеру ASUS Zenfone 5 на флагманском уровне

При неидеальном свете, уровень шума быстро растёт и уровень детализации заметно падает. Впрочем, автофокус, цвета и экспозиция чаще получаются корректными, чем нет.

Что касается видео, то здесь ASUS Zenfone 5 не настолько хорош, как с фото. Детализация у роликов получается не на уровне. Но специалисты отмечают хорошую для такого ценового уровня стабилизацию, баланс белого (даже в помещениях) и экспозицию.

Источник новости: DxOMark