Опубликовано 06 февраля 2018, 14:30

Смартфон ASUS ZenFone 5 засветился в подробностях

В сети появились рендеры и подробности о характеристиках готовящегося к выпуску смартфона ASUS ZenFone 5, пока не представленного производителем официально. Информацией поделился профильный немецкий ресурс WinFuture.

Смартфон ASUS ZenFone 5 засветился в подробностях

ASUS уже назначила пресс-мероприятие на 27 февраля. Анонс состоится в рамках выставки MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Судя по намёкам в приглашении, гвоздем мероприятия станет серия смартфонов Zenfone 5, которая придет на смену прошлогодней линейке Zenfone 4. Интересно, что компания ASUS уже использовала название ZenFone 5 — в 2014 году она выпускала смартфон с таким именем.

Смартфон ASUS ZenFone 5 засветился в подробностях

По предварительной информации, на момент запуска мы увидим как минимум три модели — базовый смартфон Zenfone 5, упрощенный Zenfone 5 Lite и Zenfone 5 Max с ёмким аккумулятором.

По данным источника, базовый смартфон Zenfone 5 с модельным номером X00PD заключен в металлический корпус, получит 5,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9. На задней панели разместились двойная вертикальная камера и сканер отпечатков пальцев. В основу ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, а ёмкость аккумулятора достигает 4000 мАч. Поддерживаются две SIM-карты, есть возможность использовать карточки памяти формата microSD. ASUS ZenFone 5 работает сразу на Android 8.0 Oreo.

Источник новости: WinFuture